Загородный дом в Сярьгах

Шторы в загородный дом.

Масштабный проект текстильного оформления для целого дома большой семьи. Стояла задача придать интерьеру в неоклассическом стиле некоторой мягкости и уюта. Задумывая текстильное решение для гостиной комнаты, мы хотели добавить в нее немного роскоши и элегантности. С этой задачей отлично справляется бархат! Ткани оформлены в качестве декоративных элементов – подушек и портьер.

Кухня – поистине мечта каждой хозяйки. При оформлении этой зоны, для нас было важно учитывать все пожелания клиентки: оформление — оригинальное, максимально удобное и функциональное. Подобрали роскошные ткани – дизайнерский шелк английского качества Designers Guild. В мягкой зоне — декоративные элементы с цветочным принтом и яркими французскими позументами. Римские шторы с геометричным дизайном придали интерьеру динамики и функциональности. Как говорит сама хозяйка: «Шторы на кухне — это всегда восторг!»

Кабинеты для мужа и жены, один из которых получился очень нежным и при этом наполненным множеством ярких акцентов. Этот милый кабинет для творческой духом хозяйки мы оформили невероятно изящным текстильным решением. Сама хозяйка абсолютно жизнерадостная и безумно очаровательная девушка, мы попытались это отобразить в ее личном пространстве. Создали теплую по настроению атмосферу не только для работы, но и для творчества и хобби. Романтичные шторы из плотного хлопка с акварельным цветочным дизайном придают особую атмосферу уюта и мягкости. Римские шторы декорированы яркой тесьмой, поддерживающие общее настроение и цвет интерьера. В таком кабинете всегда будет солнечное настроение, не смотря на хмурую погоду за окном.

Второй рабочий кабинет в стиле американской классики, дополнен функциональными римскими шторам с природным принтом — придает интерьеру характер и индивидуальность.

Идеальный интерьер для отдыха — то, чего хотелось бы добиться каждому.

Текстиль в спальной комнате, на окнах, в качестве декоративных элементов или постельного белья, задают нужное настроение для отдыха. Для центрального предмета этой зоны, кровати, отшили чудесное воздушное покрывало со стежкой из натурального шелка, дополнили декоративными подушками из бархата и дизайнерской ткани знаменитого английского бренда Morris&Co. На окнах – декоративные бархатные полотна и римские шторы блек-аут – стильное решение, дополнительно защищающее от солнца.

К дизайну детских комнат и текстильных решений для них мы подошли с особым трепетом. Учитывали не только пол и возраст ребенка, но и его предпочтения, увлечения, то, как он проводит свое время, чем он занимается и пр. Постарались отобразить индивидуальность каждого, при этом, не забывая про функционал и стиль.

Ажурный и воздушный тюль для ванной комнаты – завершающий штрих, придающий эстетический внешний вид всему помещению. Тюль создает уют и не препятствует потокам света.

При оформлении текстилем интерьера всего дома в целом, использовали множество нестандартных приемов и подходов, придающих абсолютную индивидуальность и раскрывающих характер и назначение каждой из комнат.