Квартира в ЖК “Дом на Кирочной”

Современная и сдержанная на детали квартира молодого человека.

Основное решение для интерьера — это оформление окон шторами на электроуправлении с системой подключения к умному дому.

В гостиной комнате, в поддержку ее минималистичности, были предложены рулонные шторы нейтрального оттенка на электроуправлении от пульта, с помощью которого можно настроить удобное дистанционное использование изделий — единовременно групповое или поодиночное закрытие или открытие всех штор. Отличное функциональное решение для помещений с большим количеством окон, а также высокими потолками.

Для таких штор использованы современные ткани Screen (Скрин), мелкосетчатая структура которых придает комфортные условия – не создает визуальной изоляции. Находясь внутри, вы свободно наблюдаете за тем, что происходит снаружи, при этом скрывая от окружающих все, что происходит в помещении. На объекте много живописи, которую хотелось защитить от прямых лучей солнца. Ткани Screen (Скрин) прекрасно защищают от выгорания, бликов, создают комфортный уровень освещенности.

Спальная комната – это, по настоящему, особенное место для каждого! Мы выполнили три главные поставленные перед нами задачи: тишина, темнота и удобство в эксплуатации.

В этой комнате мы использовали карниз со сверхтихим и ультрамощным электроприводом Glidea Ultra от Somfy. В качестве ткани для портьер использовали специальные акустические ткани, бархат и блекаут. В данном случае, blackout (блекаут), в качестве подкладки, защищающий от проникновения света. Обе ткани не только прекрасно выглядят и легко драпируются, но и великолепно поглощают звук и свет идущий извне.

По желанию заказчика так же отшили покрывало на большую кровать с не стандартными размерами. Весь текстиль подобран с учетом общего стиля спальной комнаты, цветового решения и удобства в эксплуатации.

Постарались обеспечить комфорт, стиль и лаконичность в своих текстильных решениях для молодого человека, учли его динамичный образ жизни, непосредственность и предпочтения по общему настроению интерьера.